您所在的位置: 为民服务 报修求援
报修求援
标题:
姓名:
电话:
地址:
内容:
验证码:
主题:水表不走字申请换表
2022-01-28 12:40:53
发言人:李
水表不走字申请换表,抄表员说给申请未有实质进展,上门查表每次都说已申请要需要等排队,也没有见过换表申请书面信息
管理员回复:
主题:居民用水水质呈蓝色
2022-01-27 11:47:02
发言人:仲夏
居民用水打开水龙头,水流呈现蓝色状态,可能是主管道发生堵塞。
管理员回复:
2022-01-28 12:21:58
您好!经调查,您的诉求地址为社会自管泵站,分公司查看周围泵站,用水均正常,根据《沈阳市城市供水用水管理条例》规定,自管泵站和管线由产权单位自行维修,请您向产权单位进行咨询处理,感谢您的信任和支持!
主题:一直停水,多次停水,治标不治本,恶意停水,没有人来管,没有人来修,社区与物业协商没有任何结果,物业和所有的部门都在推脱,状态非常着急,已经影响到我家大半年的用水了
2022-01-19 02:23:51
发言人:张露艺
你好,我是和平区保安寺街30号楼四单元六楼一号的居民,我们这里经常发生停水现象,我们这里一直多次停水,恶意停水,根治不了,治标不治本,我们现在楼里和我家都是一会有水,一会没水,就算有水也不正常,水流小,水压低的情况,我们这个情况是这样的,我们2021年8月2日到8月29日到八月二十三十号的时候,一直没有水,我们30号楼的底下的管子坏了,当时是正常来说,是应该有我们的物业来负责我们的物业是辽宁中城物业管理有限公司,来管理,但是他们当时不管,也不想管,所以,保安寺社区也就是我们的社区,硬找人去修好的,但是这一次不行了,还有十月份下半个月,当时停了半个多月的水,还有一月份初22月末的时候停了半个月,嗯,后来又了三天,听说12月末到一月初是因为蓄水池消毒,后来停了三天,是因为我们是保安寺街30号楼和22号楼26号楼28号楼都属于自管泵房,属于辽宁省泉州艺术馆来管理,但是我们30号楼特殊,所以说,虽然我们是自管泵房,但是在这四个字管泵房当中,我们只有供水项目,辽宁省群众艺术馆来负责,但是维护和维修以及检查修水都是由我们的物业来管理,辽宁中城物业管理有限公司,来管理的,但是他们死不承认,而且他们派人只看了外面可以看见的馆子,也就所谓的楼里面能看见的管子,但是,辽宁省群众艺术馆和我们的保安室,社区都知道,也都说过上写的清清楚楚,应该是由物业来管理,这个我们30号楼以及他该管的地方,但是他们不管不问,然后还死不承认,也正因为他们是国资委单位,所以我们投诉过很多部门都没有受理,都不可以去解决这个问题,所以现在非常着急,已经影响到我家大半年的优势,而且现在一直属于没水状态,就算有水水流也不正常,还不一定是什么时候来?已经影响到我们正常的生活方式了,非常着急,希望赶紧受理,我希望这一次让他们赶快修理,不管是哪个部门?希望给我来一个电话,给我一个解决方案,是准确的解决方案,并且把我们的水修好之后,不允许有水流和水压不正常的问题,而且下一次不允许再发生这种恶意停水,没有人来管的情况了,非常着急受理,谢谢
管理员回复:
2022-01-26 17:06:53
您好!经调查,你的该诉求地址为自管泵站,水务集团暂未接收,请您向物业或产权单位进行咨询处理。感谢您的信任和支持!
主题:水表坏了申请换水表
2022-01-18 18:34:38
发言人:李铠
水表坏了不走数字,要求申请换表,申请4到5回有两年时间未有回复,客服帮忙催一催未有实质性进展。
管理员回复:
主题:家中没水!
2022-01-18 14:13:25
发言人:时宁
家中没水!非公共区域有根非自来水公司安装的水管不知道是怎么回事?是否是家里停水的原因。询问过查表员,相关咨询和投诉电话一直没打通。只能用这种方式寻求帮助!!
管理员回复:
主题:频繁停水
2022-01-17 21:42:23
发言人:万女士
频繁多次停水,不解决问题,水是民生大问题,为什么频繁停水还得不到解决
管理员回复:
2022-01-18 10:47:49
您好!收到您关于“松山西路中海城瑞士郡停水”问题,我们非常重视:经调查,该诉求地址水务集团暂未接收,此处供水泵站为社会自管泵站,此供水泵站尚未移交给水务集团管理,外网供水一切正常。此供水泵站内运行设备和园区内供水设施,由此处泵站管理单位负责日常维修维护撤换等工作,社会自管泵站一般是由物业管理单位或房屋开发单位负责管理,建议联系此处物业管理单位或房屋开发单位进行沟通了解。
提示

(报修)

请您务必在写信前阅读以下内容,以确保信件及时通过审核,尽快得到回复。
您目前登录的是"报修求援"栏目。
受理范围:集团责任范围内供、排水故障、问题报修求援,主要包括漏水,无水,水费查收,道路积水,公共供、排水设施损坏、故障等方面问题。
以下信件无法进入处理程序:
1.联系方式不明确的信件,即来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;
2.内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的信件;
3.在规定办理时效内重复性信件(内容相同或相近的信件)。
受理时间:8:00—17:00时(工作日)。
办理原则:急事急办,特事特办
办理时限:
1、一般报修类信件:自接收信件之日起7个工作日;
2、较复杂问题信件:自接收信件之日起15个工作日。
  3、短期内无法解决问题立案办理、回复。
  信件规范:
  1、标题:字数在10到25字之间,反映信件的核心内容。
  2、正文:字数限定在600字内,叙述清楚,简明扼要。上传的附件要求为word,excel、txt、jpg、gif文件格式,大小应控制在1M以内。
  3、请牢记10位查询码便于信件查询。信件提交成功后,系统将生成一个10位查询码便于您对信件处理结果进行查询。   其他注意事项:
  1、在提交信件时,只能提交一个问题,便于问题及时解决以及对信件管理和监督。
  2、在提交的信件中不得侮辱或者诽谤他人,勿使用侵害他人合法权益的词语,以及含有与法律、法规、政策制度相悖的文字表述。
  3、来信报修求援内容,办结后原则上公开反馈,来信人如不想公开反馈的信息,请在写信时注明,并请牢记信息查询编码,以便查询回复信息。
  4、建议留下真实联系方式,以便在办理过程中进一步了解情况,来信人隐私将受到保护。
  5、发信后,请尽量耐心等待,避免一信多投。

首页   1234 ... 271   末页 前往

承办:沈阳水务集团党群工作部 辽ICP 备170126542号-1

辽公网安备 2150121521454号 ©2020沈阳水务 版权所有